среда, 26 февраля 2014 г.

Фея домашнего уюта

Привет, мои дорогие и хорошие)))
В каждой из нас живет маленькая фея, которая ищет, чтобы такого вокруг украсить? Наверное, это она помогает нам выбирать красивое платье и помаду, обои в спальню и милый чайничек на кухню ))) и многое другое.
Вот появилась у меня фея домашнего уюта. В ее обязанности входит помогать внутренней феечке наводить кругом красоту).


Шила я ее все по той же выкройке, что и предыдущих тильд, очень мне она нравится! Куколка получается изящной (мне так кажется, по крайней мере). Сначала я задумала сшить ее в бохо-стиле, с воланами и оборками, подобрала ткани. Вот они, где феечка еще в "купальнике":

Но, когда принялась за наряд, мне стало так жаль серенькую тильда-ткань  с крупными цветами (оригинальные ткани "Tilda", разработанные студией Тоне Финангер), что я решила опять сшить простенькое платьице.


Юбочку украсила небольшим кружевом и оборочкой. На момент пришивания оборки у меня сломалась машинка), пришлось пришивать руками, и что уж там мелочиться, я решила и бисер сюда использовать! ))) Немного деталей поближе:



А вот такие туфельки у феи:

Бисер есть на рукавах, оборочке и туфельках.
Ну, и конечно же, сережки! как без них уважающей себя фее?




У феи в руках сердечко, на котором красуются палочка корицы и ключик. Ключик тут неспроста: он открывает все двери в доме, хранит все домашние секреты, любовь, улыбки и семейное счастье!

 Правда в такой компании приятно попить чаю?))


Феечку можно усадить куда-нибудь, а можно подвесить за петельку. Она будет сидеть и висеть, пока вы не спите. Ну а когда спите, будет летать хлопотать по дому, конечно же!)))


Фея домашнего уюта отправляется в магазинчик ждать новую хозяйку, которой будет помогать с огромным удовольствием!

И никак не могу удержаться и не показать еще одну свою любимую феечку))) 


Пока! спасибо, что просмотрели и дочитали до конца! :-*

P.S.Феечка участвует в похвастушках "Кафе Скрапо-мама"






16 комментариев:

  1. И снова красивейшая фея! Слов нет, одни слюни:) уж простите за не совсем литературное изъяснение своих эмоций:) Помимо прочего очень понравилась ее прическа, очень нежно-романтичная, даже себе такую захотелось! Желаю Фее Домашнего Уюта найти достойное место работы, а над семейным и теплым счастьем в Вашем доме, полагаю, успешно трудится феечка с последней фотографии:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зульфия, так приятно, спасибо за теплые слова))), сижу улыбаюсь! Фея с последней фотографии ежедневно трудится над беспорядком в квартире))), но Вы правы - счастья только прибавляется!

      Удалить
  2. и еще, немного не по теме: у меня в блоге раньше тоже стояла роботопроверка комментариев, многие друзья и посетители жаловались, что неудобно оставлять комментарии, и в итоге я ее убрала в настройках. И комментариев правда стало больше. Если Вам не принципиально, можете тоже убрать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, я вроде отключала... Может, что не так сделала, проверю обязательно! Спасибо, а то я была в полной уверенности, что робопроверка у меня не работает!

      Удалить
  3. Оксана, это волшебно.....такая интересная, такая многогранная... Вот веришь, второй день рассматриваю, даже страничку не закрывала.... Изумительно!!! Это ты - феечка))) Такую красоту творишь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) правда-правда? я всегда засматривалась на тильд, которых хочется разглядывать, всякие там мелочушки интересные))). Если у меня получилась подобная - я так рада! Спасибо :-*

      Удалить
  4. Оксана,феечка просто- восторг! Такая мечтательная! Ты просто мастерица- феечки получаются очень добрые, милые и одухотворённые )))

    ОтветитьУдалить
  5. Красота невероятная! Я очарована! Особенно любимой феечкой))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое)))! Очень мне приятно видеть тебя у себя в гостях)))

      Удалить
  6. Красотка!
    А приходите к нам в Текстильные похвастушки хвастаться ))
    http://kafescrapomama.blogspot.com/2014/03/blog-post_10

    ОтветитьУдалить
  7. рады видеть волшебных феечек в КСМ!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У вас очень уютное кафе))), как же приличным феечкам туда не заглянуть?)))

      Удалить
  8. Необыкновенная! Смотреть и смотреть!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии!