четверг, 28 августа 2014 г.

Самодельная открытка и немножко похвалюсь

Всем привет!
Случилось на днях моей маме побывать на новоселье). Искала она открыточку-конверт, куда подарок положить, искала, и ничего не нашла... Зато нашла миллион идей в интернете как сделать открытку своими руками). Купила скрап-бумаги и мы с ней начали творить))).
Конечно, это просто аппликация, а не скрап-открытка, но довольно веселенькая и я решила вам ее показать).







Посередине место для приятных слов и пожеланий, справа кармашек, где поместилась подарочная карта в IKEA.
А теперь слово предоставляется моему хомяку, который практически пищит от восторга)))
Сбылись две мои маленькие, но очень приятные мечты).
Я стала обладательницей:
1) Набора для вышивания DIMENSIONS, на котором изображен маячок. Я так хотела этот наборчик, так хотела! И вот купила!!! Ура, он мой))). И ничего, что лето кончается, а я буду вышивать морской мотив, зато зимой у меня будет кусочек летнего солнышка).


2) "Ииииииии" - это мой хомяк. Я против всякого здравого смысла купила себе набор для шитья тильды-фигуристки от Тоне Финангер! Мне тааак нравится эта зимняя девочка! Я, конечно, могла бы ее сшить и без набора, нарисовать выкройку совсем несложно, и даже почти все ткани такие у меня в запасе имеются ...Но увидела этот набор на нижегородском сайте (одна девочка пристраивала со скидкой) и не смогла себе отказать! 




Отрезы ткани в наборе только на одну куколку, все точно вымерено, жаль). Инструкции на русском нет, но это не беда).
Целый год практически я мечтала сшить такую тильду, искала подходящие ткани и остальное... И вот теперь у меня есть ВСЁ))). Осталось только найти для нее времечко). Только я, пожалуй, сошью ее с носиком. Ну, как-то не лежит у меня душа к плоским личикам. 
Меня очень распирало поделиться с вами этими небольшими радостями! Такие, казалось бы, мелочи делают нашу жизнь немного счастливей). Спасибо, мои хорошие, что прочитали и разделили со мной эти приятные моменты)!

10 комментариев:

  1. Оксана, какая милая добрая открытка у тебя получилась!
    О, я радуюсь вместе с тобой твоим замечательным покупкам, как приятно купить для себя такую красоту!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Наташ)))! А я радуюсь, что благодаря блогу у меня есть такой друг, как ты)))!

      Удалить
  2. Оксаночка, открыточка получилась душевной и симпатичной!!! Думаю новоселам понравилась, тем более видно, что сделано от души!!! Такую Тильдочку я еще не видела, но тоже от нее в восторге!!!)) А наборы DIMENSIONS - это всегда большая радость!!! Легких тебе крестиков!!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое и за такие приятные слова и за добрые пожелания)))! Я очень давно не вышивала, а вот благодаря твоему блогу и твоим таким притягательным вышивкам прямо-таки загорелась))).

      Удалить
  3. Оксаночка, какая развесёленькая открыточка у тебя получилась! восторг!
    ох, а запасы хомячка- это просто мечта! поздравляю от души!!!
    и отдельное спасибо за показ содержимого наборчика Тильды- мне всегда было любопытно, как же выглядят такие наборы :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое тебе, Ирада), так приятно)))! В наборчике есть все-все: даже клей и палочка для выворачивания, а вот наполнителя, чем набивать куколку - нет. Видимо, не кладут из соображений компактности коробочки), с наполнителем она была бы куда бОльших размеров... Я каждый раз удивляюсь: сколько влезает в крохотную головешку тильды холофайбера! Ужасть...

      Удалить
    2. это верно :))) я только однажды шила тильду-улитку и тоже поражалась, как много синтепуха нужно, чтобы набить небольшую игрушку :))) благо, у нас по пятницам базары с тканями всякими и другим текстилем бывают, купила 1 кг синтепуха за какие-то копейки :))) (2-3 доллара кажется)

      Удалить
    3. Вот это здорово, 1 кг синтепуха сразу - это, наверное, много! Я больше 250гр за раз не покупала (не встречала такой фасовки)...цена и правда смешная)

      Удалить
    4. это огромный пакет :)))) а продавался он в мешке на развес :)

      Удалить
    5. Даааа, представляю, что за пакет должен быть!))))

      Удалить

Спасибо за ваши комментарии!