четверг, 6 марта 2014 г.

Предпраздничное


Сегодня я уже 4 раза развесила сырое белье на сушилку, потому что Вика его три раза растащила по квартире. Вот оно счастье в штанишках))) Сейчас включила ей Лунтика, а сама сюда прибежала на минутку))) или на пять)
Помните, в детстве мы ходили друг к другу в гости после школы? А как шептались по поводу подарков мальчишкам на 23 февраля? Так было волнительно и интересно)) Сейчас такой период начался у моего сына (4класс). Но современные дети сами знаете какие, если и придут в гости, то чтобы в компьютер поиграть вместе (у нас еще один вариант - лего)), интерес к нему не пропадает вот уже 6 лет). Ну, думаю, надо как-то спасать мальчишку, а то и вспомнить про школу нечего будет). С понедельника начала его спрашивать про подарки девочкам из класса, в ответ слышала типа "айфоны 5-е" и тому подобное). Предложила ему сделать девочкам браслетики, у меня как у бисероманки всяких бусин в запасе есть. Но Никита смотрел на меня как на ежика в тумане.
А вчера пришел с друзьями: "Я, - говорит- стих девочкам сочинил поздравительный, мы сейчас его выучим и давай нам свои бусинки, будем подарки делать" На радостях я им даже пирожков нажарила на скорую руку)))
Вот они сидят. Просили, чтобы лица в кадр не попали))). И еще, не обращайте, пожалуйста, на беспорядок внимания ( мне правда за него стыдно, я и так по 5 раз в день ругаю сына, чтобы убирался и он убирается, чесслово, но этого хватает очень ненадолго, потом опять все превращается в хаос)




Мальчишкам очень понравилось возится с бусинками). Ну, когда еще им придется? Кроме как перед 8 марта больше никогда))). 
Вот на мальчишеской руке такое богатство:
внизу маленькая Викина ручонка, она все за братом повторяет

Я, конечно, понимаю, что современных девочек этим не удивить, но пусть мальчишки об этом не знают. Я лично не стеснялась в восторгах по поводу их изделий))). Даже выпросила себе один браслетик))).

Ник еще вот такую газету нарисовал (я показала как рисовать на примере нижнего левого цветка):

Не шедевр, конечно, но меня распирает, не могу не похвалится, извините).
Ватман для газеты сам ходил покупать))): "Так, ВАТМАН похоже на БЭТМЕН, запомню" и убежал. Кстати, покупал на свои карманные деньги.
Сегодня убежал в школу на час раньше с цветами, подарками, газетой и открыткой учителю, а я представляю его в школе и улыбаюсь и немножечко, совсем капельку, грущу, что мое детство где-то осталось совсем давно-давно).

Ну, вот... Заодно уж покажу школьную газету к масленнице ( "раз пошла такая пьянка - режь последний огурец!")






11 комментариев:

  1. Очень классно! Ты молодец, что подкинула им такую идею:) (ничего что я на ты:)?)
    Вообще, я думаю, что как раз этим и можно удивить, ну я хотела бы в это верить:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Даже нужно на ты)))! На самом деле девочкам понравилось, Никита сказал, что они сразу все браслетики одели))). Самый лучший подарок девушке - это тот, который она сразу может нацепить на себя!)

      Удалить
  2. Я тоже хочу на ты)) Оксан, твоя дочка тоже смотрит Лунта)) ахааа, я своей тоже включаю, и бегом по делам, а потом за комп, помоделить и потекстурить))) С наступающим праздником девочки ВАС!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Олечка, это спасение))). Хоть даже в душ можно сбегать). Я бы еще памятник поставила тому, кто придумал планшет (Стиву Джобсу?) И да-да! С наступающим праздником весны! Не знаю как в твоем городе, а у нас ею уже вовсю пахнет)))

      Удалить
    2. Планшет!!! АААА!!!! Точно, давай скинемся на памятник, ей Богу, с языка сняла прям! ))) Да, у нас тоже весна, тепло, солнышко, она у нас с середины февраля уже началась))
      Ну... За весну!! и ээээ плашет!!!

      Удалить
  3. Оксана, какой чудесный пост!!! У меня было ужасное настроение - забежала к тебе, почитала и сижу расплываюсь в улыбке))) Какая ты молодец - мальчишкам такую идею подала, и сыночек у тебя - умничка! Ну а дочка как может так и помогает - белье стягивает)))
    Вспоминаю как мы готовились к 23 февраля, а мальчики потом с ума сходили перед 8 марта (у меня в классе было 26 девоче и 4 несчастных мальчика). Представляешь, как у них голова болела перед этим праздником))))) Эх, золотое было время.....
    Беспорядок у неё.....по сравнению со мной - у тебя образцовый порядок)))) Детишки же, это "детишкин" порядок))) Я вот сейчас одна - так ноут не могла найти в своих хомячьих завалах. Разборки с запасами устроила, а они затянулись)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))да, школьные годы чудесные!
      Спасибо, Леночка, что заходишь в гости), я очень рада! А мне в твоем блоге очень нравится, так все по-доброму у тебя!
      А с Никитой по-всякому бывает), тут я, конечно, о хорошем написала. А так он у меня ведь хулиган, по две единицы за поведение в неделю приносит в дневнике, а на прошлой папу вызывали в школу. Он, конечно, по большому счету хороший товарисч, но шило в одном месте имеется)

      Удалить
    2. Вот когда доча будет колы таскать по поведению - тогда пора паниковать, а мальчишка-он и есть мальчишка)))) С шилом, отверткой, рогаткой.... )))) Главное, чтоб уж сильно за рамки не выходил. А так мне кажется, что сынишка растет разносторонним и хорошим мальчиком... Ну а как у такой мамочки могут быть другие детки? )))
      С праздником! Пусть твои мужчины тебя с дочей сегодня (и вообще каждый день) радуют и дарят улыбки и цветы!

      Кстати, вот мне б сейчас рогатку - я б одной машинке чего-нибудь выбила (сигналка под окном орет уже минут 40 - голова разболелась, а хозяин и не чешется выключить), и был бы и у меня - кол по поведению, но тишина за окном))))

      Удалить
  4. Какая прелесть! Следующей идеей поделюсь - букеты из пуговиц :) тебе как раз за год пуговиц заготовить хватит :) мой старшенький тоже с удовольствием "рукоделит" для подружек! И подружки рады! Не так уж сильно испорчены наши девчонки. Очень здорово! Я тоже сейчас завидную нашим мальчишкам и пытаюсь внушить, что у них сейчас самое лучшее и счастливое время несмотря на колы в дневнике!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))), идея классная, может, мы ее и раньше воплотим на ДР бабушки, например), а то долго ждать до следующего 8 марта...

      Удалить
    2. аха, можно потренироваться на всех родственницах :)))) что бы до автоматизма и изысков :))))

      Удалить

Спасибо за ваши комментарии!