четверг, 4 декабря 2014 г.

Овечка балерина


Здравствуйте, мои дорогие читатели!

Вот и я тоже сшила символ 2015 года))). Очень люблю овечек во всех их проявлениях))). У них милые мордочки, необычные глаза и теплая, мягкая шерсть. Мало того, что я сама родилась в год овечки, так еще и сына родила тоже в год овечки, так что в следующем году нам с ним должно повезти))).


Выкройку придумала сама, но это, конечно, не весть какое изобретение))). Быстренько нарисовала, раскроила и сшила за 1,5 вечера.
Мне хотелось не просто игрушку, а что-то вроде украшения на дверную ручку или ручку шкафа. Вот как овечка выглядит за своим прямым занятием:







Можно еще вот так подвесить (это у нас крюк на лоджии, где обычно висит икеевский фонарик для греющей свечи, на заднем плане который красуется):


Сшита овечка из икеевской Ленды и... салфетки для уборки! Только не пугайтесь сразу))), салфетка только что купленная была, чистейшая))), я купила ее специально для овечки из-за невероятной пушистости! Надо сказать, что я не первая так придумала, но не смогла сейчас найти блог, в котором наткнулась на эту идею... Я еще тогда подумала:"ну... разве найдешь такую красивую салфетку... у нас таких не продается", а сама поглядывала в магазинах))) и вдруг нашла то, что надо!

У овечки две юбочки, обе снимаются. Мне больше нравится, когда она только в голубой, тк видно подштанники))).

Но можно еще вот так:



Глазки и пуанты нарисовала акриловыми красками



А вот так моя овечка тренируется перед выступлением))) , в гимнастическом костюмчике, сзади можно разглядеть маленький хвостик:


Мы с овечкой сходим на пастбище к Ирине


И к Насте на конкурс "Символ года"



33 комментария:

  1. Оксана, овечка восхитительная прелесть!!!! Чудо... слов нет!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое тебе, Людочка, за такие теплые слова)))! Очень приятно, что тебе понравилась балеринка)))!

      Удалить
  2. Ааааааа! Оксана, вот это класс!!! Овечка улетная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))))))) Наташик, спасибище за эмоции! Очень рада, что тебе тоже приглянулась моя овечка)!

      Удалить
  3. Чудесная балерина! Ты меня опередила))) Я тоже думала сделать балеринку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо большое)))!
      А вообще, нас с тобой опередили уже давным-давно))), этих балерин среди овец полным-полно)))! Очень хочу посмотреть на твою танцовщицу, уверена, будет очередной шедевр!

      Удалить
  4. Все гениально, как водится, просто:) отличная идея и исполнение на высшем уроне! Великолепно смотрится в интерьере, а главное - не банально.
    Спасибо за участие! Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо огромное за такие приятные слова)! Я очень рада, что моя овечка показалась тебе оригинальной)))! Тильда-овечку я уже шила, и хотелось что-нибудь новенького))).

      Удалить
  5. Оксаночка, она прелесть!!! Грациозная, воздушная и мечтательная, как и полагается балерине! Очень понравились и идея, и ее воплощение! Хвостик хорошенький!!! И покорили глазки - они такие ранимые и трогательные!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, милая, спасибо тебе большое за душевный отзыв)! Я старалась передать, что овечка "в образе" - не улыбается и глазки серьезные))), рада, что она производит именно такое впечатление)!

      Удалить
  6. Оксаночка, какая прелестница у тебя получилась!!! Чудесная балеринка :) ой, надо и мне будет символ НГ сообразить- это и мой год тоже :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо тебе, моя хорошая)))! Конечно, шей! Овечка - это такой образ, какой ее ни сделай - все равно будет милейшее создание)))! Хоть вышивка, хоть валяние, хоть вот сшитая игрушка))). И я считаю, удачный символ для года рождения)))!

      Удалить
  7. прелесть!!! поздравляюс еще одной выигранной конфеткой :) умопомрачительные у тебя выигрыши))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Леночек, спасибо!!! Сама в шоке... если честно...
      Представляешь, за год ни разу ничего не выиграла и тут вдруг три выигрыша ПОДРЯД! И все великолепные! Как только придут ко мне подарочки, обязательно нафотографию и напишу про каждый пост)!

      Удалить
  8. Необычная овечка, но такая клёвая!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Оксаночка, прелестнейшее создание :))) Образ удался на славу!!! Так усердно и старательно готовится к выступлению :))) Хорошенькая, прихорошенькая :))) Очень , очень понравилась :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое тебе, Леночка)))! Я очень рада, что тебе понравилась овечка)))! Ага, старается), тянет носок)))!

      Удалить
  10. Какая классная крошка! Обожаю балерин)
    Очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка, спасибо большое)))! Пуанты и пачка - мечта каждой девочки)))!

      Удалить
  11. Привет Оксаночка, какая у тебя чудесная овеченька-балеринка ))) так мило, что она на ручке висит(правда мои коты бы давно это исправили(((
    доча наверное играет с ней? танцует? а салфеточка из которой сшита очень красиво смотрится! я покупала подобные в супермаркете, менно подкупили цветом молочным и невероятной мягкостью :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! У нас кот тоже этим грешен))). Но вот эту овечку почему-то игнорирует))). Кстати, Вика тоже))). Ей нравится играть заготовками доя тильд, голенькими куколками без волос и глаз которые))).

      Удалить
  12. Оксана, овечка просто чудо как хороша!!! А твоя способность сделать выкройку!!! - я восхищена! Сама обычно либо долго рисую и решаюсь, либо прошу мужа нарисовать)))
    Супер красотка! Изящная!!! И все эти детальки - одежда, балетки!!! Она прекрасна!!!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо тебе, милая! Мне так приятно)))! Обычно я тоже побаиваюсь делать выкройку, тк не хочется перешивать, если вдруг будет непропорционально). Но тут были дешевые материалы, поэтому я как-то смело раз-раз и готово)))).

      Удалить
  13. Оксана! Какое чудо!!! У меня просто нет слов! такая изящная, длинноногая))) Шерстюшечка такая, я прям покорена!!! И балетки! Они ж такие крохотулишные, но такие всамделишиные! Я в бешеном восторге!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, Светик, за такие чудесные эмоции и приятные слова! Точно))), овечка стройная у меня получилась))). Я очень рада, что тебе понравилось)))!

      Удалить
  14. Какая пушисто-романтичная овечка получилась!

    ОтветитьУдалить
  15. Какая смешная)) Майя Плисецкая отдыхает рядом с этой балериной))

    ОтветитьУдалить
  16. Каких только овеяек не видела, но балерину впервые! Очень хорошенькая получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Алия!!! Мне очень приятно, что моя овечка тебе понравилась и показалась непохожей на других))), это здорово)!

      Удалить
  17. Добрый день и с наступившим Вас 2015-м! Началось голосование! Приглашаю вас отдать свой голос за понравившиеся работы http://murzilka-moya.blogspot.ru/2015/01/2015.html

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии!