вторник, 30 сентября 2014 г.

Ангел

Девочки, всем привет!
Вот я вас спрошу): бывают ли ангелы лысые и с бородой?
Не знаете или не уверены? ))))
А у нас в Нижнем Новгороде точно такой есть! 100%. Причем самый настоящий.
Знакомьтесь, тренер по имени Ангел:



Это портретная тильда, сделанная на заказ). Расскажу вам небольшую предысторию:
Сначала мне пришло на почту письмо с просьбой сделать тильду (ну, тут ничего такого, просто приятно, когда поступают заказы :-)). Потом пояснение, что это не просто тильда, а подарок мужчине-тренеру по имени Ангел. Уже стало интересно, не каждый день встречаешь Ангела на своем пути (и немного страшно - тильд-мужчин я еще не шила)! В следующем письме уточнение, что он лысый и с бородой. Тут я реально засомневалась в своих силах))), но случай оказался такой неординарный, я решила взяться за заказ))).
Согласно описанию Ангел носит чаще всего джинсы и футболки, покрыт татуировками). Еще одевает классическую черную шляпу и кожаную куртку. Фотографии настоящего Ангела, к сожалению, не нашлось, но девушка, сделавшая заказ, прислала мне фото похожего мужчины из интернета.
Девочки, готовьтесь. Дальше будет это фото)))




Вот. Только у нашего Ангела нет усов.
Ну что ж, за дело! Во-первых, я задумалась всерьез о выкройке... мне очень помогла советом Диана, даже отправила мне выкройки на электронную почту. Спасибо большое, Дианочка!
За основу был взят банный ангел. Я подкорректировала его немного: увеличила голову (вы же помните, ей предстояло быть лысой!), немного утолстила ножки и увеличила стопы, уменьшила животик, и ручки сделала помощнее - это ж тренер как никак)!
Вот что за выкройка получилась. Может, кому-нибудь пригодится.


А, да! Еще подбородок сделала более выступающим, чтобы было где бороду растить).

Тельце сшилось быстро и получилось мужским в нормальной степени). 
Дальше я взялась за джинсы. Мне хотелось, чтобы они не были мешковатыми, а сидели по фигуре (и все равно в талии получились великоваты).  Так как джинсы узенькие, в основном пришлось шить вручную  уже на куклеше. Сделала настоящие кармашки и впереди и сзади, можно в них положить мускулистую кукольную руку)))
передние

задние кармашки (майку задрала специально, чтобы похвалиться шлевками))).





А потом меня настигла полоса болезней: сначала дочка засопливилась, потом мы с сыном напару чем-то отравились(. Да причем меня так накрыло, три дня с температурой выше 38. Ну, ничего, сейчас мы с ним огурцами))). Но, к сожалению, эти дни вылетели, и до  конца срока сдачи заказа я уже не успевала ни шляпу, ни куртку. Получилась такая light-версия Ангела).
В полный рост

мужественный профиль)


Надпись на футболке я придумала и сделала сама. С фотошопом я не то, что на "вы", а на "супервы". Открываю его поучиться, пугаюсь и тут же закрываю...
Надпись делала просто в vord. У меня есть термотрансферная бумага, но нет принтера. В прошлый раз , чтобы распечатать листочек для надписи на домике я ездила в магазин, где печатают фотографии на струйном принтере. Девушка была очень вежлива и распечатала без каких-либо заморочек. А в этот раз там была какая-то коза, которая наотрез отказалась мне напечатать мой несчастный листочек, как я ее ни умоляла(((. "мы не печатаем на чужой бумаге". Просто вредина какая-то! А я ведь специально для этого туда помчалась (надо сказать у меня нет прав, езжу только на общ. транспорте). В отчаянии (да-да :-))), я стала бегать по всем более-менее подходящим магазинам, и нашла хороший отдельчик, где мне быстро и замечательно все напечатали. Я просто рассыпалась в благодарностях от радости!


Перевод: " Ангел следует за тобой". Трактовать можно по-разному, кому как нравится. Думаю, это не очень навязчиво и довольно по-мужски).

И вообще именно насчет мужественности у меня было особенное переживание. Текстильные куклы все равно получаются нежными, а я так вообще шила только легкомысленных феечек до сих пор.
Решила сделать вот такие крылья, мне такая "модель" показалась более брутальной.


Башмачки меня помучали немного, перепортила кучу штук, прежде чем более-менее что-то получилось. И то, я не вполне довольна результатом...


Вот такой вот тренер)))! Насчет татуировок мы с заказчицей решили, что их не видно под футболкой))). Я бы и их сделала, но так как фото не было, то увы).
И еще фотографии





А вот немного в процессе шитья, борода еще не выросла).



Я рада, что теперь у меня есть опыт портретной тильды. И большое спасибо девушке, сделавшей заказ)! Очень надеюсь, что маленький Ангел понравится настоящему))).

Думаю, что таких современных ангелов еще не видели в VIVA LA VISTA, там пока еще никто не добавлял своих работ. Я буду первой).


А еще мы слетаем с Ангелом в Рукодельное кафе! Надеюсь, успеем показаться на 26-ю встречу!


P.S. Хи-хи! Хо-хо! Ангел в топе Вики))! Вот и такой неординарный ангелок тоже занял местечко среди прекраснейших рукодельных творений)


P.P.S. Ура! Еще одна победа! Ангел принес мне удачу и победу в задании "На пошив ангела" от блога VIVA LA VISTA! Он занял первое место, я выиграла приз и получила приглашение быть дизайнером! Вот так! До чего же приятно! Спасибо всем организаторам и спонсору!

37 комментариев:

  1. Ой, Оксана, я в шоке! ПЕрвый раз вижу тильду мужского рода! У тебя потрясающе получилось! Ты мастерски справилась с заказом! Молодчина! Спасибо за участие в проекте Рукодельное кафе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика))), да), встречаются и такие тильды))). Спасибо тебе большое за комплименты! Приятно очень-очень)!

      Удалить
  2. полностью согласна с предыдущим оратором!!! Шикарно! Мужчинка получился что надо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Оксан)! Я рада, что он получился все-таки мужчиной))).

      Удалить
  3. Обалдеть, я в хорошем смысле!
    Оксана, и не сомневайся, ангелы с бородой бывают. О, я представляю, как понравится твой портретный ангел новому хозяину!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо)))! надеюсь, что так и будет, но кто их, этих мужчин, знает)?

      Удалить
  4. Оксана, я пришла полюбоваться ангелом-мужчиной сама))) Боже, да он красавец!!! Такой брутальный получился!!!! Я думаю, что одариваемый будет несказанно рад своей ангельской копии!!! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, как я рада! Спасибо большое тебе за такие приятные-приятные слова))), для меня это очень ценно! Буду надеяться, что понравится)))! Очень хочется посмотреть на "оригинал", наверное, очень колоритный персонаж))).

      Удалить
  5. Прикольно, как сказали бы мои дети)))))
    А вообще супер!!!!! Смотрю, читаю и улыбаюсь:-)
    Замечательно, просто замечательно!!! Уверена, что тренер-Ангел будет в восторге!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, спасибо большое)))! Так приятно , что тебе понравилось!
      Я рада, что взялась за этот заказ, а то все феи да феи))).

      Удалить
  6. Оксаночка, обалденный мужчина у тебя получился. Много тильд видела, но такого ангела встречаю первый раз :))) И джинсы, и футболка, и ботиночки такие стильные. Честно скажу, покорил с первого взгляда :) Неординарный ангелок. А бородка со шлевочками на джинсах - вообще супер. Действительно, все девочек шьем, а тут несколько вечеров ты провела в обществе такого брутального мужчины :)
    Оксаночка, а на ботиночки ты какую ткань использовала ? Очень они мне приглянулись.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо тебе большое! Я прямо таю, столько комплиментов )))!
      На ботиночки использовала искусственную замшу, она мягкая, что хорошо для такой маленькой обуви, но края осыпаются, по краям тоненько-тоненько прошлась клеем ПВА (он высыхает и становится бесцветным). Шнурочки - тонкий вощеный шнур.

      Удалить
  7. Я в шоке!!! Это гениально!!! А как детали проработаны - джинсы просто великолепны!!!! Футболка, ботинки. С ботинками, понимаю, у меня тоже часто возникают сложности. Оксана, я в восторге!!!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) Леночка, спасибо тебе огромное за такие эмоции)))! Приятнооо ))))
      На самом деле тут ничего такого сложного не было, глаза боятся, а руки делают. Просто все было для меня в первый раз, поэтому страшновато),

      Удалить
  8. Ксюхаа, это шедевр!!! Заказчики будут восторге, даже не сомневайся! Я когда читала и смотрела на картинку сразу вспомнила фильм про ангела, где его играл Джон Траволта - такой брутальный дядька с крыльями)) И вот к бабульке у которой он жил приехали журналисты, и смотрят по лестнице такой мужик небритый, в семейниках и огромными белыми крыльями по лестнице спускается, они аж рты пораскрывали))) Вот я сразу вспомнила этот момент, когда твоего Ангела увидела, он прямо супер мега брутальный у тебя получился, и немудрено, ты же такая мастерица талантливая!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олик))))) Спасибо тебе))))! Да, я тоже к этому образу присматривалась, когда гуглила "Ангел-мужчина" в поисках картинки на майку. Но знаешь, кто в первую очередь появлялся)? Антибрутальный накрашенный мальчик из Турции))).

      Удалить
  9. Оксаночка, привет))) слушай, ну я всегда в восторге от всего что ты делаешь, но тут совсем поразила))) наповал))) ангел мегахаризматичный! а джинсы то джинсы... какая прелесть! напиши потом как одариваемый среагировал ок?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Леночек! Это все потому, что сам прототип должно быть очень интересный человек)! Заказчице мой ангел вроде бы понравился, а как настоящий Ангел на него прореагировал - не знаю))). Надеюсь, он парень с юмором))).

      Удалить
    2. ну несомненно, необычный товарищ:) эх, жалко, я думала, может она тебе расскажет о реакции :)

      Удалить
  10. Какое чудо! Я прям глазам не поверила, -- и башмачки и джинсы и футболка с надписью -- все так реалистично!!! Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое))) Очень мне приятно)))!

      Удалить
  11. Забавный!!!!) Я даже удивилась сначала. А присмотрелась - действительно ангел!)) А почему нет? Кто их видел?)) Может они прячутся под разными обликами? И уж точно - оригинально!!! Пошито очень качественно, от джинсов я в восторге, для меня эти мелкие строчки просто недосягаемы!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо тебе большое)! Мелкие строчки я шила вручную), так что ничего особенного)). А вот с оригинальностью не поспоришь), лысый и бородатый ангел - маленький образ живого Ангела (жаль, я его так и не видела - вот кто, наверное, действительно колоритный персонаж).

      Удалить
  12. Офигеть как классно получился!!! Супер!! А ботинки тоже классные!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое)))!Очень-очень приятно))).

      Удалить
  13. Ангел получился настоящим Мужчиной! Не хлюпиком бородатым ))
    Понравилась проработка выкройки и одежды! Я на месте заказчицы себе бы оставила такого ответственного Ангела ))
    Спасибо за участие в блоге Viva La Vista! Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо тебе за очень приятный комментарий! Я рада, что получился не хлюпик, реальный Ангел ведь качок)))). И спасибо за пожелание удачи), будем со своим ангелом надеяться))).

      Удалить
  14. крутяяяк! впервые вижу брутальных ангелов! браво! даже лучше, что без куртки и шляпы, был бы перегруз, а так самое оно! круто-круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя))), ой, спасибо большое)))! Очень приятный комментарий)))

      Удалить
  15. Крутой ангелище!!! Здорово!! Вот такого бы в ангелы - хранители, точно защищал бы!!! Супер-супер!!! Аплодирую стоя!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо тебе)))! А я еще сомневалась, браться ли за этот заказ, думала, что лысый ангел никому не понравится))). А вот сколько комплиментов и так приятно и радостно, что даже как будто солнце выглянуло в этот пасмурный хмурый день! Для меня этот ангел точно принес море позитива))))

      Удалить
  16. Крутой вообще ангелок получился! Брутальный такой! Оксана, так мастерски сшито! Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо огромное)! Я очень рада, что тебе понравилось))).

      Удалить
  17. Это просто чудо) Так рада, что наткнулась на Ваш блог! теперь буду читать-читать!!! Ангел классный, прямо тоже захотелось сшить что-то подобное)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо тебе большое)))! Я тоже очень рада знакомству))))!

      Удалить

Спасибо за ваши комментарии!